Ремонт телевизоров Thomson
тел. (495) 724-01-34
сервисное меню - Ремонт телевизоров Thomson

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 18 Мая 2024, 16:52
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: krum  
Ремонт телевизоров Thomson » Ремонт телевизоров Thomson » Форум по ремонту телевизоров Thomson » сервисное меню (расшифровка значений сервисного меню)
сервисное меню
dimasДата: Понедельник, 21 Августа 2006, 11:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
добрый день!

проблема следущая: модель телевизора 29DF17KG. изображение во время приема сигнала от внешних источников (видеомагнитофона, DVD, игровых приставок) слека вогнуто к центру экрана по вертикали и чуть-чуть уменьшено по горизонтали. при обычном просмотре все в порядке.

читал, что изображение можно подправить с помощью сервисного меню. открываю - ничего не понятно. наобум решил не тыкать. если возможно, напишите расшифровку пунктов и значений сервисного меню.

 
krumДата: Понедельник, 21 Августа 2006, 21:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Самому что то регулировать в сервисном меню я Вам не советую. Лучше потратить 500 рублей за качественную настройку, чем отдавать потом несколько тысяч за ремонт.

Ремонт телевизоров Thomson (495) 724-0134
 
dimasДата: Пятница, 01 Сентября 2006, 13:59 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
не послушался я Вас. залез в меню и решил подправить параметр VS или VHS. вогнутость изчезла. ну я решил еще чуть-чуть на одно деление и тут щелчок, экран черный и все. звук только на первом канале. больше никакие кнопки не работают, только звук. и черный экран как при выключенном состоянии. может ли это быть от моих экспериментов или это просто совпало с какой-то неполадкой?
 
krumДата: Пятница, 01 Сентября 2006, 19:24 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Обьяснить причину выхода из строя вашего телевизора можно только на месте. Но, я думаю, поломка не связана с вашими регулировками.

Ремонт телевизоров Thomson (495) 724-0134
 
hobinДата: Воскресенье, 04 Марта 2007, 16:04 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Телевизор Thomson 14MG10К ТХ807 не могу войти в сервисное меню, пробывал синюю
кнопку, кнопку телетекста, "-" громкости и каналов на телевизоре.
 
krumДата: Понедельник, 05 Марта 2007, 23:20 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
А зачем Вам сервисное меню? smile

Ремонт телевизоров Thomson (495) 724-0134
 
UpgraderДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 02:33 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (hobin)
Телевизор Thomson 14MG10К ТХ807 не могу войти в сервисное меню, пробывал синюю

Держать кнопку телетекста, при включении питания.
Выход автоматически при выключении ТВ.

А вот расшифровка параметров сервисного меню действительно не помешала бы. Хорошо в этих телевизорах особо испортить ничего нельзя в сервисе, но тем не менее - не методом тыка же...


Сообщение отредактировал Upgrader - Понедельник, 11 Июня 2012, 02:44
 
Ремонт телевизоров Thomson » Ремонт телевизоров Thomson » Форум по ремонту телевизоров Thomson » сервисное меню (расшифровка значений сервисного меню)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: